Добавление компании

Английские свадебные традиции

5066

Наряду с грузинскими свадебными традициями, мы также знакомимся с традициями других стран, которые во многих случаях очень интересные, странные и весёлые. Давайте, узнаём о некоторых английских свадебных традициях, некоторые из которых все ещё сохраняются - оригинальные или изменённые.

 

Возле невесты стоит маленькая девочка с цветочной корзиной и от входных дверей до дверей часовни всё украшает цветами. Этот ритуал подразумевает, что жизнь невесты должна быть таким же красивым. Платье у подружки невесты должно быть похожей на платье невесты, чтобы злой глаз не смог отличать от настоящей невесты - это был осторожный ритуал против проклятия.

 

На платье пришивали амулет серебристого цвета для обеспечения хорошей судьбы. В древней Англии существовала традиция, что невеста должна была носить амулет с бантиком, что считалось символом хорошего будущего.

 

За свадебным столом всегда был так называемый «свадебный торт», который назывался «фруктовый торт», и он был сделан из вишни, миндаля, изюма и многого другого. Верхний слой этого торта называется «крещеным пирогом», который хранился до крещения их первого ребенка. Гостей угащали т. н. пирогом жениха.

 

Что касается вечеринки, то здесь есть одна забавная традиция, которая называется «натяжение ленты» или «вытягивание ленты». Свидетели жениха и невесты обертывают ленту вокруг свадебного торта, прежде чем пары разбивают первый кусок торта.

 

Еще одна свадебная традиция существует с древних времён, но сегодня она встречается в измененном виде. Несколько веков назад после обвенчания английские гости бросали обувь на колесницу, где должна была сесть пара. Это было поверье, что брак будет успешным. Согласно современной традиции, метание обуви было заменено застёгиванием шнурков.

 

В Англии считается, что если в день свадьбы идет дождь, это очень хороший знак. Это связано с верой в то, что супругам повезёт и их брак продлится долго.


Комментарии
Последние статьи
post-01

14/02/2021

4812

5 რჩევა ვალენტინობის გასალამაზებლად
post-01

05/01/2021

6794

Zuhair Murad - 2021 წლის საქორწილო კოლექცია
post-01

28/12/2020

5242

არიანა გრანდე დაინიშნა! ვინ არის ვარსკვლავის რჩეული?
Наиболее читаемый